Понедельник, 20.05.2024, 15:47
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Футбол и не только » Темы » Ту ли сборную назвали параолимпийской?
Ту ли сборную назвали параолимпийской?
akunaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 00:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Люди здесь, смотрю, собрались интересные, и очень захотелось мне узнать ваше мнение по поводу волнующей меня темы: прошедшей олимпиады и параолимпиады.
Российские параолимпийцы - больше чем молодцы в принципе, а в этом году выступили за страну просто блестяще. Но не могу понять, почему 33 человека, которых - особенно в России - принято считать неполноценными, завоевали намного больше медалей (38 медалей!), чем 175 здоровых спортсменов? Что думаете?
 
ValentinДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
не хочу возвращаться к "полноценным" олимпийцам. тема неприятна.
а вот параолимпийцы поразили просто. сколько мужества, честности, искренности, желания быть в активной жизни и бороться за свою Страну! ком в горле стоял при каждой трансляции с пар. олимпиады...
совсем не избалованные почётом и деньгами ребята и девчонки, с тяжелейшими недугами, бились за медали и престиж нашей с вами страны просто геройски!
действительно задумаешься: в какой же из этих двух сборных - неполноценные?


Сообщение отредактировал Valentin - Понедельник, 10.05.2010, 14:27
 
akunaДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
И все-таки, чего ж не хватило олимпийцам на прошедшей олимпиаде? Может, просто банальной удачи? Может, старались, стремились, выкладывались, но просто в этот раз не повезло? Или все хуже?
 
ValentinДата: Понедельник, 10.05.2010, 15:08 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
чего не хватило олимпийцам? да всего помаленьку... и удачи, и "горения", и организации подготовки. и много ещё чего. за одно я им сильно благодарен. провал в Ванкувере помог наконец сковырнуть с поста главного олимпийца страны г. Тягачёва, крепко там присосавшегося и поражавшего меня своим непрофессионализмом и косноязычием.
нет худа без добра ))
 
solo-viewДата: Понедельник, 10.05.2010, 15:30 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Параолимпийцы просто герои, в очередной раз доказали что главное дух, а не тело! И в смысле духа наша "основная" олимпийская сборная оказалась намного более неполноценной, чем параолимпийская сборная.
 
АлександраДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:20 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, дело не в духе, а в организации всего процесса. Когда спортсмену приходится бороться не только с секундомером и собственной выносливостью, но еще и с родной федерацией в своем спорте, когда им приходится тренироваться за границей, потому что дома негде, выступать на коньках старого поколения, потому что на новые нет средств, пропускать церемонии награждения, потому что-то кто-то, посчитав что у них нет шансев, купил им обратный билет на самолет на день раньше, каких результатов ждать от спортсменов и как их в чем-то винить? Зачем нужен Русский Дом на Олимпиаде? Зачем туда едут звезды эстрады и все околоспортивные чиновники с семьями и друзьями? Почему это нормально потратить 8.5 млн руб. на поездку в Ванкувер московских чиновников с целью якобы набраться опыта в проведении Олимпиад, разве у нас грядет московская Олимпиада?

Я смотрела трансляции игр из Мексики, и ежедневно, в каждом эфире местные комментаторы давили на больной мозоль, обсуждая, как славно раньше выступали Советские спортсмены и в каком упадке российский спорт сейчас. Я думала, это только наши комментаторы затрагивают эту тему, потому что родное и наболевшее, а оказалось, что это всему миру очень бросается в глаза. Всем обидно и непонятно

Я тоже очень рада, что ушел Тягачев. А что вы думаете по поводу обвинений в провале и развале спорта в адрес Фитисова?

 
ValentinДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:20 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
к Славе Фитисову отношусь с огромным уважением и симпатией ещё с тех времён, когда он начинал играть за ЦСКА.
спортивным чиновником он стал с подачи Путина. на мой взгляд справлялся он достойно и реально был уважаем в стране и за бугром. околоспортивные чиновники зуб на него точили с самого начала и выжили- таки с поста главы роскомспорта ((.
последняя травля организована явно Тягачёвым и Ко. не может ему простить Т. ,что не его потдерживал Слава на прошлых выборах, а И. Роднину.
думаю, за Фитисовым будущее в руководстве нашего спорта. а разгребать там после тягачёвых, есть что...
И основной вопрос нашей Темы хотелось бы задать спортивным бюрократам. хотя.... стоит ли..?
вот они-то уж точно - неполноценные.


Сообщение отредактировал Valentin - Понедельник, 10.05.2010, 21:50
 
akuna_Дата: Вторник, 11.05.2010, 17:30 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, верно, за организацию порой намного более стыдно, чем за то, как показала себя Россия на олимпиаде. Это все так. Но, думаю, у параолимпийцев трудностей было не меньше, а результат - другой.
По поводу духа согласна с Александром: дух/желание/стремление - то, что позволяет и горы свернуть. Пусть и на старых коньках.:). Именно это, на мой взгляд, и есть составляющая чистого спорта, т.е. того, где нужно преодолевать себя, условия и обстоятельства. Параолимпиада (пока) может этим похвастаться, а олимпиада во многом стала просто бизнесом.
 
Форум » Футбол и не только » Темы » Ту ли сборную назвали параолимпийской?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz